Барбекю, Камины

Барбекю комплекс 9 метров

Краткое описание объекта:

  • Длина комплекса – 9 м.
  • Формат кирпича –WDF
  • Размер кирпича — 210x100x65мм
  • Количество кирпича – 2500 шт.
  • Модель кирпича – Melange
  • Создатель – компания Barbeq Garden
  • Локация – Алматы, Казахстан

Немного предыстории…

Знакомство с компанией Barbeq Garden, которая занимается созданием индивидуальных барбекю комплексов под ключ, произошло в сентябре 2020 года. Это была совместная работа над проектом, которая переросла в партнерские отношения и теперь ни один проект барбекю комплекса от Barbeq Garden не обходится без кирпича ручной формовки PREKUL ROYAL BRICK. Больше интересных объектов и готовых барбекю комплексов вы можете посмотреть у них на канале YouTube.

Основатель Barbeq Garden Максим Винниченко рассказал нам, что раньше для отделки барбекю комплексов использовали только огнеупорный шамотный кирпич, от чего все объекты казались похожими друг на друга. Он всегда мечтал создать барбекю комплекс из кирпича ручной формовки. Но заказывать с России не выгодно, так как кирпич мелкими партиями производят под заказ, выходит намного дороже и приходилось ждать около месяца. И конечно же всегда существуют риски, что может не хватить кирпича при введении строительства объекта.  А время при строительстве всегда бесценно…

После работы с кирпичом ручной формовки PREKUL ROYAL BRICK, Максима мечта сбылась. Теперь каждый барбекю комплекс получается неповторимым с уникальным дизайном, за счет широкой цветовой палитры кирпича и смесей для затирки. Первые слова от клиента при виде готового комплекса: «Получилось лучше, чем мы ожидали». Это лучшая похвала для создателей уютных барбекю комплексов.

Теперь вернемся к нашему барбекю комплексу с отдельно стоящим островом…

Внутренняя часть печи построена из шамотного жаропрочного кирпича. Для отделки основной части фасада и острова использовали модель Melange с белой затиркой, чтобы патио зона смотрелась ярче и выразительнее. По просьбе клиента, заднюю стенку рабочей зоны, разбили на две части и выложили из светлого и темного кирпича, чтобы сочетать комплекс с фасадом рядом стоящего дома.

Вот так в сочетании трех моделей кирпича и контрастной затирки швов, можно получить ярко выраженный и при этом лаконичный дизайн душевного барбекю комплекса.

Параллельно с постройкой BBQ комплекса, была реализована отделка коттеджа с гостевым домом и забором, с применением все того же кирпича ручной формовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *